Агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Республики Башкортостан

6 декабря 2018

Долгосрочный кредитный рейтинг Республики Башкортостан подтвержден на уровне «ВВВ-» с позитивным прогнозом. Такое решение вынесено 30 ноября 2018 года международным рейтинговым агентством Fitch Ratings.

По оценке аналитиков агентства положительными факторами, определяющими кредитоспособность региона, являются высокие показатели исполнения бюджета, низкий уровень долговой нагрузки, консервативная бюджетная политика, а также устойчивое развитие экономики.

Таким образом, на сегодняшний день Республика Башкортостан имеет кредитный рейтинг на одном уровне с Российской Федерацией, Республикой Татарстан, Тюменской областью, Ямало-Ненецким автономным округом, городами Москва и Санкт-Петербург.

• Агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Республики Башкортостан